
AP
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о целях команды на плей-офф Национальной хоккейной лиги. Он дал понять, что «столичные» настроены вернуть главный трофей чемпионата в Вашингтон.
Вместе с этим он отметил, что не рекорды являются приоритетом.
«Главная для нас цель – вновь завоевать Кубок Стэнли, – цитирует его пресс-служба НХЛ. – Дело не в установлении рекордов, а в том, чтобы снова принести трофей нашей команде. Именно для этого мы трудимся весь год – чтобы оказаться в подобной ситуации. Это время приносит нам радость».
Он также дополнил, что он вместе со своими напарниками по команде «включатся в игру на максимум».
«Вашингтон» завершил регулярный чемпионат в Восточной конференции на первом месте и вышел в 1/8 финала Кубка Стэнли. Соперником столичной команды станет «Монреаль Канадиенс». Первая игра серии до четырех побед одной из команд намечена на 22 апреля.
В предыдущий раз «Кэпиталз» завоевывал Кубок Стэнли в сезоне 2017/18.
















